Что я могу сделать чтобы завод на котором работает бывший муж перечислил мне алименты?

Бывший муж написал заявление в бухгалтерию на отчисление алиментов (суда по алиментам не было, он самостоятельно добровольно написал заявление). На данный момент есть задержка выплаты алиментов как и зарплаты бывшему мужу. В июне ему перечислили заработную плату за апрель, мне алименты не были перечислены вовсе. Что я могу сделать чтобы завод на котором работает бывший муж перечислил мне алименты?
Ответы юристов

Доброе утро!

Если ваш бывший муж согласен перечислять алименты добровольно, то советую заключить с ним соглашение о выплате алиментов, которое необходимо нотариально удостоверить. Такое соглашение имеет силу исполнительного листа, поэтому вы сможете обратиться в службу судебных приставов.

Поддерживаю коллегу, т.к. в противном случае вы не можете контролировать этот процесс. А пи наличии соглашения (или судебного приказа о взыскании алиментов) вы будете общаться с приставом, который обеспечит вам необходимый властный контроль.

А на данном этапе вам может помочь лишь обращение в прокуратуру.