Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

списание алиментов в % соотношение к зарплате

Добрый день.У меня идет сейчас развод,только начался. жена подала на алименты еще в феврале месяце. когда прошел суд документы почему то не отправили в организацию,а они остались у жены на руках.сейчас получается у меня копиться долг,тк прошло 3 месяца с момента принятия решения суда. вывод я должен 60 тысяч,как сейчас у меня будут списываться алименты В ПРОЦЕНТНОМ СООТНОШЕНИИ,когда документы попадут местным приставам? с учетом что суд постановил 25%,а я хочу переписать на 33%. так же я отправлял денежные средства на содержание ребенка.помимо этого у меня кредит на машину,которая приобретена в браке. Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Денис Владимирович!

Кредит на Ваш автомобиль к алиментам отношения не имеет.

Алименты могут быть взысканы с того момента, когда взыскатель (Ваша бывшая жена) обратиться с исполнительным листом к пристовам или по месту Вашей огранизации, где Вы трудитесь.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.

()

добрый день! согласно ст 30 ФЗ " Об исполнительном производстве" судебный пристав исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено ФЗ. Таким образом, предъявить исполнительный лист к исполнению это право, а не обязанность взыскателя. А вот уплачивать алименты это Ваша обязанность, установленная решением суда. Вы можете передавать деньги жене лично под расписку или переводом, информацию об этом доведете со сведения судебного пристава в случае возбуждения исполнительного производства. Если мой ответ Вам полезен , оставьте, пожалуйста, отзыв на моей странице.

()

Пристав будет удерживать 25% на текущие платежи + установит % (как правило также 25) для погашения задолженности. При расчете задолженности будут учеты суммы, которые вы выплачивали добровольно (при наличии расписок)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: