списание алиментов в % соотношение к зарплате

Добрый день.У меня идет сейчас развод,только начался. жена подала на алименты еще в феврале месяце. когда прошел суд документы почему то не отправили в организацию,а они остались у жены на руках.сейчас получается у меня копиться долг,тк прошло 3 месяца с момента принятия решения суда. вывод я должен 60 тысяч,как сейчас у меня будут списываться алименты В ПРОЦЕНТНОМ СООТНОШЕНИИ,когда документы попадут местным приставам? с учетом что суд постановил 25%,а я хочу переписать на 33%. так же я отправлял денежные средства на содержание ребенка.помимо этого у меня кредит на машину,которая приобретена в браке. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Денис Владимирович!

Кредит на Ваш автомобиль к алиментам отношения не имеет.

Алименты могут быть взысканы с того момента, когда взыскатель (Ваша бывшая жена) обратиться с исполнительным листом к пристовам или по месту Вашей огранизации, где Вы трудитесь.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.

добрый день! согласно ст 30 ФЗ " Об исполнительном производстве" судебный пристав исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено ФЗ. Таким образом, предъявить исполнительный лист к исполнению это право, а не обязанность взыскателя. А вот уплачивать алименты это Ваша обязанность, установленная решением суда. Вы можете передавать деньги жене лично под расписку или переводом, информацию об этом доведете со сведения судебного пристава в случае возбуждения исполнительного производства. Если мой ответ Вам полезен , оставьте, пожалуйста, отзыв на моей странице.

Пристав будет удерживать 25% на текущие платежи + установит % (как правило также 25) для погашения задолженности. При расчете задолженности будут учеты суммы, которые вы выплачивали добровольно (при наличии расписок)