С 2013 года алименты необходимо платить до 23 лет?

Начиная с 2013 года, родители обязаны будут платить алименты своим детям до достижения ими возраста 23 лет, если при этом дети учатся в ВУЗе на дневной форме обучения, в остальных случаях – как и прежде до достижения ими возраста совершеннолетия. Это правда?
Ответы юристов

Нет, в законодательстве ничего не изменилось, даже не было на счет этого законопроекта.

Здравствуйте!

Из каких источников такая информация?

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ.

Нет, такого нет и вряд ли будет.

Алименты выплачиваются до совершеннолетия, так закреплено в СК РФ. Совершеннолетие с 18 лет, так определено в ГК РФ.

Здравствуйте! Согласно пункту 2 статьи 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия. Никаких изменений в законодательстве не было. Удачи Вам!