Как не платить алименты бывшей жене? Участия в жизни сыновей она не принимает.

Добрый день, при разводе с супругой, написали, что претензий друг к другу не имеем. В течение пяти лет после развода, дети проживали со мной, на один месяц забирала младшего сына, потом вернула обратно, объяснив, что в новой семье сложная атмосфера. С 2006 года она подала на алименты, которые исправно вычитались из моей заработной платы. Так как воспитанием сыновей, обучением и содержанием занимаюсь я, подскажите, как действовать, чтобы не платить алименты бывшей жене. Участия в жизни сыновей она не принимает.
Ответы юристов

Через суд, в суде подтверждаете, что воспитанием и содержанием детей занимаетесь только вы и что ваша бывшая супруга не принимает участия в этом процессе. В качестве доказательств можно предоставить доказательства оплаты вами товаров для детей (чеки, оплата обучения), показания соседей, родных, воспитателей и учителей.

Странно, что если дети живут с Вами это Вы ей еще и алименты платите. Что ж Вы еще в 2006 году в суде не доказали, что дети с Вами живут, тогда она бы Вам платила. Вам надо отменить решение суда и подать алименты на жену в связи с тем, что дети проживают с Вами. В обосновании своих требований необходимо предоставить доказательства. Как уже было описанно выше коллегой, плюс данные из детской поликлиники, что вы занимались их лечением, ответ из учебных учреждений, что воспитанием занимались Вы и прочее.