По алиментам на четверых детей - жена хочет большую сумму

День добрый. Ситуация такая: супруга собирается подавать на алименты. 4 ребенка. Хочет в твердой сумме. Могу ли я платить по средней по России (Чувашии) зарплате это около 24000р.5 0% от этой суммы. Это примерно 12000р. Официальный доход 6000р. Супруга же хочет по мрот на каждого ребенка, это 6000р Х4 = 24000.
Ответы юристов

Добрый день.

То, что она хочет - это понятно. Но есть еще и закон. Вам никак нельзя говорить в суде, что получаете часть зарплаты "в конверте" или что имеете неофициальный доход. Как только скажете - получите алименты в твердой денежной сумме. А вообще после подачи искового заявления, обращайтесь, напишим с Вами отзыв на иск.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Здравствуйте, размер алиментов предусмотрен ст. 81 Семейного кодекса РФ. Согласно данной статье, максимальный размер алиментов на 4 детей это 50% доходов. То есть размер алиментов будет определяться не только исходя из официальной заработной платы, но и всех остальных доходов родителя, которые сможет обнаружить служба судебных приставов. Помимо этого, если о всех Ваших источниках доходов знает супруга, она может перечислить их в своем исковом заявлении. Из предоставленной информации, суд может указать, как все источники доходов конкретно, либо ограничится обобщающей фразой.

Добрый день, Петр!

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Желание должно соотносится с возможностями.

У Вас их нет.

Значит, не будет и твёрдой денежной суммы.