Мне 21 год, а у отца до сих пор долг по алиментам. Как получить деньги?

Добрый день! Мне 21 год, у моего отца до сих пор долг по алиментам, переваливает за 100 тыс. В собственности у него ничего нет, он не работает. Как можно вытребовать с него эти деньги? (моей матери) Она боится что его посадят, а мы так ничего и не получим.
Ответы юристов

Добрый день.

Получить долг вполне возможно.

Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Здравствуйте!

Необходимо возбудить исполнительное производство в отношении должника.Судебный пристав исполнитель наведается к Вашему отцу домой и будет описывать его бытовую утварь(телевизор,компьютер и т.п).Далее осуществляется реализация имущества путем его продажи специализированными организациями. Вырученные деньги от продажи пойдут в счет Вашего долга.

Добрый день! Вы же сами пишите, что у отца "НИЧЕГО НЕТ В СОБСТВЕННОСТИ, ОН НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ", ему только остается идти воровать, чтобы вернуть Вам долг по алиментам. Так уж сложилось, что Ваш отец оказался таким не обязательным по отношению к Вам. Вы взрослый человек и должны понимать если у человека ничего нет, да потребовать можно, и в суд пойти можно, и к судебным приставам отнести новый исполнительный лист, а что взять? Нечего! Простите своему отцу долг. Вы такой молодой!!! "Деньги - дело наживное".

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Аноним, к сожалению если у него нечего нет, то получается и взять с него нечего, имущества нет, не работает. Остается ждать пока у него появиться какой либо доход и судебные приставы имеют право взыскивать 70,% так как имеется задолженность. К сожалению вот так.

Удачи вам!