Алименты и инвалидность

Я мать двоих несовершеннолетних детей! Бывший муж имеет 3ю группу инвалидности(рабочую)! Он платит с пенсии по инвалидности 1/3..это примерно 1900руб. При этом нигде не работает, просто не хочет! Должны ли судебные приставы еще расчитывать ему долг 1/3 от среднероссийской зарплаты или только то, что он платит от пенсии по инвалидности и все?
Ответы юристов

К сожалению на двоих детей положено 1/3 зароботка (дохода). Если бы у него был дополнительный доход,который он скрывает, тогда можно было бы взыскать аллименты в твердой сумме.

Аноним он платить алименты со своего дохода (это пенсия по инвалидности) к сожалению это все, если конечно он не устроиться еще на работу.

Удачи вам!

Здравствуйте.

Должны ли судебные приставы еще расчитывать ему долг 1/3 от среднероссийской зарплаты или только то, что он платит от пенсии по инвалидности и все?

Нет, не должны. Только 1/3 от официальных доходов. Если бы он вам вообще ничего не платил и при этом не имел никакого дохода, тогда бы СПИ рассчитывали образовавшуюся задолженность исходя из среднего заработка по РФ.

Добрый день.

Сам факт того, что плательщик алиментов платит на двоих детей 1900 рублей нарушает права детей на получение содержания от своего отца. Поэтому, есть все основания для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.