Хочу взыскать с гражданского мужа алименты, взять все что положено

Добрый день! Родила сына от гражданского мужа (отцовство он признал), сейчас ушла от него из-за его частых измен и последней каплей послужило то что он поднял руку в то время как я держа на руках кормила сына (ему 2 месяца). Решила подать на алименты (у него уже удерживают, так как есть дочь от первого брака 25%, при заработной плате 25000). Я получаю с работы на ребенка по минимуму, около 2600р. Квартплата составляет около 4000 (прописаны я с сыном и родители, проживаем мы вдвоем), слышала еще про какую-то субсидию, чтобы меньше платить, подскажите пожалуйста. Ребенок на искусственном вскармливании, пропало молоко на нервной почве, смесь дорогая, в месяц нужно 6-7 пачек. Еще интересует вопрос, могу ли я потребовать с него и алименты на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет, не будучи зарегистрированными. Если да, то как они рассчитываются? В общем я хочу взять с него все что нам с сыном положено, жалеть его не собираюсь так как он нас не грамму не жалел). Подскажите как грамотно поступить, заранее благодарна Вам.
Ответы юристов
Здравствуйте, Вы можете рассчитывать на субсидию по оплате коммунальных услуг, если у Вас на человека выходит меньше прожиточного минимума по региону. Перечень необходимых справок устанавливается органами местного самоуправления. Вам лучше обратится в ВАше домоуправление. Вы также можете подать в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на Вас и Вашего ребенка. Алименты на ВАс будут в твердой денежной сумме на ребенка в размере 15 процентов (на двоих 30). Иогу составить ВАм иск. Удачи.

__________________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina
Здравствуйте, Юлия! Не согласна с юристом. Какой иск об установлении отцовства, если он это отцовство признал? Алименты на Ваше содержание Вам не положены, так как ваш брак не был зарегистрирован. Алименты взыщут только на содержание ребенка. Начисляться алименты будут с даты Вашего обращения в суд. Насчет льгот по оплате коммунальных услуг - сомневаюсь, при расчете будут учитывать не только Ваш доход, но и доходы Ваших родителей. Можете сами посчитать. Понадобится помощь - обращайтесь. Всего доброго и здоровья Вам и Вашему малышу!
Согласна с Еленой Константиновной. Вам положены только алименты на ребенка, т.е. 25% от его зарплаты (если он не обратиться в суд с иском о снижении).

Дополнительно скажу, что вы можете потребовать от папы участия в дополнительных расходах, например, в покупке смеси. На себя вы алименты вряд ли взыщите, хотя есть еще суды, которые присуждают алименты на содержание бывшей гражданской жены (хоть это и противоречит законодательству), просто там папы согласны на эти расходы.