Автор вопроса -                                 Татьяна

                                    Россия
                                                Можно ли подать иск в суд на мать, которая исправно получала мои алименты, но я этих денег не видела?
                                                            Добрый день. Почти всю жизнь мой отец платил мне алименты. Деньги шли на карту матери, но так как она живет с сожителем, то деньги шли совсем на другие нужны, а не на меня.
Сейчас мне 20 лет, а мать полностью отказывает мне в материальной помощи (я только закончила колледж). Отчим пользуется моими деньгами сам. Можно ли подать на них в суд и вернуть мне алименты?
Ответы юристов

									Автор темы, алименты в РФ до 18 лет. Если мать не лишена род.прав и не ограничена в род.правах, она не обязана вам отдавать алименты. Автор вопрос вам 20 лет , мать не обязана вас содержать.В суд на, что вы собираетесь подавать? Нет оснований.