Куда обращаться о пересмотре и перерасчёте долга по алиментам

Здравствуйте. По месту работы узнал, что пришел Исполнительный лист на выплату алиментов и долге по алиментам с мая 2012г. Сын (17лет) проживает в г. Инта Республики Коми с мамой и бабушкой, а я живу и работаю в г. Усинск Республики Коми (не далеко, но выехать не могу из-за работы - пятидневная рабочая неделя). В разводе с 2002г., всегда платил алименты законно. После смены работы в г. Усинск (бухгалтерия находилась в Москве) судебный пристав предложил нам договориться об выплате, потому что (с её слов) в то время часто с Москвы алименты или не приходят или задерживаются. По устной договорённости с бывшей супругой с сентября 2006 г. до августа 2011г. передавал алименты (наличными каждый месяц) через своего родного брата (у него есть дубликат моей карточки). Он проживает с семьёй там же в г. Инта Республики Коми. С сентября 2011г.по август (включая) 2012г. переводил алименты на карту бывшей супруги (квитанции сохранились). Алименты удерживают с августа 2012г. С ребёнком общаемся по телефону и интернету. От выплаты алиментов не отказываюсь, но хотелось справедливости. Подскажите пожалуйста куда обращаться о пересмотре и перерасчёте долга по алиментам за срок с мая по август 2012г. Если бывшая супруга подаст пересмотр с более раннего срока, как доказать что я выплачивал? Какие сроки подачи заявления? Спасибо.
Ответы юристов
Если у вас остались документальные подтверждения выплат, то обращайтесь к приставу, можно почтой.

Если документов нет, то только в суд, а там надо доказывать тот факт, что вы платили. В том числе можно опросить ребенка.
Обращаться нужно в службу судебных приставов с официальным заявлением о перерасчете задолженности по алиментам, приложив копии квитанций. Заявление отправьте заказной почтой с уведомлением. Сроков на подачу такого заявления нет. Понадобится помощь - обращайтесь. Первая консультация бесплатно.