Что делать, если отец не хочет платить алименты на моего сына?

Что делать, если отец не хочет платить алименты на моего сына? Ребенок зарегистрирован на фамилию отца, может поменять фамилию сыну, ему 10 лет?
Ответы юристов
Здравстуйте, Вы имеете право, если отцовство установлено обратиться в суд с требованием о взыскании алименов, когда будет вынесено решения суда, этим делом уже займутся судебные приставы, за неуплату алиментов предусмотрена ответсвенность, в том числе и уголовная.
Я так понимаю, Вы гражданка Украины? Вам нужно обратиться в суд и взыскивать алименты в судебном порядке, так как содержание несовершеннего ребёнка - это обязанность родителей, согласно российскому законодательству, но думаю в законодательстве Украины есть похожие статьи, так что удачи))))
Здравствуйте, на смену фамилии сына потребуется согласие обоих родителей и самого ребенка, во всяком случае по российскому законодательству. Удачи.

__________________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina