Получаю соц. помощь как мать одиночка, лишусь ли ее если подам на алименты?

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в вопросе и посоветовать мне как дальше поступать.

У меня есть дочь, 1 год. В браке с биологическим отцом мы не состояли, разошлись, когда я была на 3-м месяце беременности. В свидетельстве о рождении я поставила прочерк, но дала его отчество. Помогать он отказывается, за год от него ни слуху ни духу. Сейчас хочу подать на алименты и признать отцовство. За этот год у него родилась еще одна дочь и он женился. Я получаю соц помощь как мать одиночка. Если я подам на алименты, лишат ли меня этой выплаты? Какие мои дальнейшие действия должны быть? Я пыталась с ним договориться по хорошему, но он просто исчез и не берет трубку.
Ответы юристов

Чтобы подать на алименты, придется вначале установить отцовство. При этом Вы перестанете быть матерью-одиночкой. Выплаты, которые Вы скорее всего получаете как малоимущая, лишат, если перестанете соответствовать требованиям по уровню дохода к малоимущей семье