Как доказать, что бывший муж скрывает доходы, чтобы платить минимальные алименты?

Бывший муж платит алименты с минималки, по всей видимости (1700 руб. на двоих детей). Но недавно он взял ипотеку и купил квартиру. Понятно, что с минимального размера оплаты труда за вычетом алиментов дать ипотеку не могли. Как доказать факт сокрытия его доходов?
Ответы юристов

Здравствуйте, необходимо обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов согласно семейного законодательства. В рамках названного дела суд по Вашим ходатайствам обязан проверить факты изменения материального положения бывшего супруга, приобретения в собственность квартиры и получения ипотечного кредита, заслушать свидетелей. Иные официальные методы получения данной информации ограничены федеральными законами (о банках, о защите персональных данных). Удачи.