Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как взыскать алименты с бывшего сожителя, если никаких сведений о нем нет?

Какие документы нужны для взыскания алиментов, если брак не был оформлен, ребёнок зарегистрирован на отце? И ещё одна проблема: я не общаюсь с бывшим гражданским мужем, не знаю, где он работает, в общем, ничего о нем не знаю.
Ответы юристов
()

Наталья, здравствуйте!

ВВ соответствии со ст.29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. В заявлении укажите, что сведений о том, где в настоящее время проживает отец ребенка у Вас нет, согласно ст. 120 ГПК судья обязан будет вынести определение об объявлении розыска ответчика. Также укажите, что сведений о месте его работы и размере заработка у Вас нет, соответственно просите взыскать алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).

В 


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Судебный приказ о взыскании алиментов
Особенности приказного производства, содержание заявления
Алименты на содержание (первого, второго) ребенка
Основные правила взыскания алиментов на содержание детей
Исковое заявление об отмене (прекращении) выплаты алиментов Еще статьи