Алименты и содержание супруги до 3-х лет

Здравствуйте!С мужем вместе не живем у нас маленький ребенок,находимся в официальном браке развестись не можем есть свои нюансы,хочу подать на алименты и на свое содержание до 3-х лет!Я официально нахожусь в декретном отпуске,подскажите какие документы нужны и могли бы помочь составить заявление?И еще один нюанс у мужа официальная з/п намного меньше чем в действительности,как мне быть?
Ответы юристов
Виктория Владимировна, да действующим законодательством предусмотрено взыскание алиментов на содержание супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Но если в суде Вы не сможете доказать фактический заработок Вашего супруга, то суд будет исходить из справки о доходах, которую представит Ваш супруг. Может быть Вам лучше заключить соглашение?

Но если все-же нужна помощь в составлении заявления обращайтесь. Готова помочь Вам.

Если Вы считаете, что размер алиментов от официальной заработной платы мужа не позволит Вам достойно себя содержать можете подготовить в суд заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Обращайтесь.