Алименты плюс иск.

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация, от первого брака у меня дочь, платил алименты просто скидывал бывшей жене деньги на карту, после у меня произошли фин изменения, не было возможности платить требуемую ее сумму, бывшая подала на алименты + иск появился, алименты составляют 25 проц и иск 25 процентов итого 50 процентов, существенно бьёт по семейному бюджету, сейчас отправляю настоящую жену в суд подавать на алименты (у нас родился сын 3 года) чтобы, деньги поровну делились между детьми, вопрос следующий, я хочу, чтобы она так же по мимо алиментов она подала на меня иск на такую же сумму как и первая жена, это будет ещё +25 проценов итого 33 проц алименты +25 проц иск+25 иск проц =88 проц или это будет выглядеть, что в эти 25 процентов теперь будут входить оба иска итого 33 проц алименты +25 проц оба иска =58 проц?

Или посоветуйте как лучше сделать, с первой женой говорить неочем, на контакт неидет.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не очень понятно, что такое "алименты + иск". Разъясните, пожалуйста.

Если вы имеете в виду, что бывшая жена взыскала алименты на ребёнка и на себя (чего, строго говоря, не может быть, так как алименты на бывшую супругу взыскиваются в твёрдой денежной сумме), то на алименты на бывшую супругу иск от новой жены никак не повлияет. а алименты на первого ребёнка таким образом можно уменьшить с 1\4 до 1\6, но это на усмотрение суда.

Здравствуйте! Если Ваша бывшая супруга в судебном порядке взыскала с Вас 25 (т.е. 1/4) алименты на содержание ребенка и 25% на свое содержание,то судебная практика предусматривает о взыскании на содержание супруги не трудоустроенной по уходу за ребенком до 3 лет в твердой денежной сумме. Но а теперь по рождению у вас в новом браке ребенка. Подавать сковое заявление должна ваша супруга н (действующая) и обязательно отразить о том что Вы уже платите по решению суда алименты в размере 1/4 на первого ребенка. Вы как ответчик имеете право подать встречное исковое заявление о изменении размера долевой выплаты по алиментам с учетом решения суда ранее. И в таком случае суд обязан взыскать с Вас алименты на первого ребенка 1/6 доли и на второго ребенка 1/6 доли и всего на детей 1/3 от дохода. А на супругу по второму браку платить алименты на ее содержание не получиться. потому что Вы проживаете совместно и ведете совместное хозяйство.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.если что то не поняли из моего ответа,подскажу. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день! Уточните ситуацию - Вы говорите бывшая подала на алименты плюс иск - это вы о чём говорите???У Вас сколько детей от первого брака? Решение суда имеется у Вас на руках? Вашей супруге необходимо подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов - быстрее будет. А далее уже вам подавать иск о уменьшении размера алиментов на всех детей. Напишите мне подробнее ситуацию подскажу точнее как поступить.

Добрый день. Взыскание алиментов должно производиться не более 70% от заработка.