Какой будет размер алиментов за период когда буду безработным?

После увольнения буду безработным 3 месяца. Какой будет размер алиментов за этот период?
Семейное право | Алименты | алтайский край город славгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Когда вы не работаете, в таком случае размер алиментов исчисляется исходя из среднего уровня дохода в регионе. Так, в Кемеровской области размер алиментов составит около 5 000 рублей в месяц. Если официально имеете статус безработного, то алименты будут исчисляться из размера вашего пособия.

Аноним если вы официально будите безработным (т.е. стоять на учете в ЦЗ) то алименты будите платить от той суммы что вы будите получать в ЦЗ (уведомите суд. пристава)!! А вот если вы не будите стоять в ЦЗ - то сумма будет исходить из размера средней заработной платы в РФ!! Удачи вам!