Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10802 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Алименты по закону должен платить не более 33%, а с меня будут вычитать 50%

Здравствуйте. В 2006 году я развелся и платил алименты 25% на первого сына. С 2007 года жил гражданским браком, в январе 2013 г разошлись с сожительницей. В июне 2013 года она родила сына и в ноябре 2013 г подала на установление отцовства и на алименты. Экспертизу оплачивали пополам. В марте пришел исполнительный лист о том, что с меня будут вычитать 50% зарплаты: 16,6 % на сына и 34,4% погашение долга за экспертизу. На работе в бухгалтерии сказали, что за первого сына так же будут вычислять 25%. Какие документы и куда мне надо предоставить, так как по закону за двоих детей я должен платить не более 33% и почему вычитать алименты будут с момента подачи заявления в суд, а не с момента постановления суда, который состоялся в марте. В исполнительном листе мой долг за экспертизу не указан, как мне подтвердить сумму, которую должны вычитать в качестве долга за экспертизу? Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Добрый день! Данный вопрос вы сможете решить только в судебном порядке подав исковое заявление в соответствии с СК РФ на снижение размера алиментов. Что касается даты - то в соответствии с СК РФ алименты присуждаются с момента подачи заявления в суд, а не с момента вынесения решения или судебного приказа.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10802 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: