Кук определить сумму алиментов на содержание супруги?

Здравствуйте. Хочу подать на алименты по моему содержанию до достижения ребенком 3х лет, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Как определить сумму алиментов на меня, нужно ли точную сумму указывать в иске, или ее определит суд? Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте!

Алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме.

Размер алиментов указывает сами,просите больше так,как суд присудит все равно меньше.

Уважаемый Аноним!

Статья 91 Семейного кодекса РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Таким образом, Вам надо установить точную сумму(желательно обосновать ее доказательствами). А уже суд, исходя из материального и семейного положения , уже САМ ЕЕ ОПРЕДЕЛИТ.

УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Аноним сумму в исковом заявлении вы указываете фиксированную, а уже в судебном порядке будет решаться уменьшить ее или оставить таковой!!!! Удачи Вам!!!!!