Как лучше перечислять деньги своему сыну?

Добрый день, хочу перечислять деньги своему сыну (13 лет), с бывшей супругой в разводе, но на алименты она не подавала, т.к сын несмотря на решение суда проживал с моими родителями, сейчас она переехала в другой город, но я сомневаюсь в её порядочности, поэтому, подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, с кем сейчас проживает сын? Оправляете по месту жительства сына денежные переводы и сохраняйте все квитанции. В случае, если бывшая супруга подаст на алименты, предъявите квитанции. В назначении платежа советую указать, что это алиментные платежи на ребенка и укажите год рождения ребенка.

Добрый день.

Жена - законный представитель ребенка и переводить деньги нужно на ее имя. Либо, открыть счет в банке на имя ребенка и переводить деньги на его имя, но воспользоваться ими он сможет только после своего совершеннолетия.

Еще один вариант - оказывать материальную помощь в натуре. Вещи, продукты, учебники и т.д.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Поддержу коллегу, оплачивать нужно жене, т.к. ребенок проживает с ней.

Можете запросить у нее реквизиты счета на оплату и при перечислении указывать, что это перевод на содержание Ф.И.О. дата рождения. Лучше, если счет неизвестен, сделать это телеграммой, указав, что делаете жто в связи с ее переездом.

Если оказываете мат.помощь, путевка, лекарства, техника, одежда и т.т., кроме подарков, храните выписки и/или чеки, как бы странно это ни звучало. Многие узнают о выдаче судебного приказа на алименты месяцы спустя, лучше все сохранять в отдельной папке, чтобы на случай разбирательства о суммах задолженности и т.д были доказательства.