Подача алиментов: могу подать в суд по фактическому проживанию или нет?

Я прописана в деревне, но фактически живу в Самаре. От Самары до деревни часа 2, с дочкой тяжело ехать. Я могу подать в суд по фактическому проживанию или нет?
Ответы юристов

Вы можете подать в суд по месту регистрации своей или ответчика. Если Вам тяжело ехать подавать документы отправьте их с исковым заявлением по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.

Добрый день! Можете отправить исковое заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.