Алименты уменьшить и определить порядок общения!

Добрый вечер! Жена оставила ребенка в роддоме но не написала отказ... через 5 месяцев подала в суд выиграла дела, забрала дочь и требует алименты 1/4 зарплаты с момента подачи заявления.. прошло уже полгода суд только закончился а сумма за этот срок для меня не подъемная... На моем обеспечении мать,сестра, и 7 летняя сестра инвалид.... Отца нет, кроме меня никто не работает.... и я еще нахожусь на заочном платном обучении... можно ли уменьшить процент алиментов который указан в законе и в решении суда: 1/4 зарплаты или иного дохода? Так же в этом же заявлении просить определить порядок общения с дочкой?
Ответы юристов

Конечно! Всё это возможно, а главное достижимо. Вам необходимо составить исковое заявление об уменьшении размера алиментов-в мировой судебный участок. А также исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Возникнут вопросы, обращайтесь!

Здравствуйте, уважаемый Мовлат!

Да уменьшить возможно, для этого составьте исковое заявление, образец я немного подкоректировал остальное заполните сами.

Мировому судье судебного участка
№ ____ по городу_______________
Истец: ________________________
(ФИО полностью, адрес)
Ответчик: ______________________
(ФИО полностью, адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об уменьшении размера алиментов

На основании решения мирового судьи судебного участка N____ от «___»_________ ___ г. N____ с меня в пользу ответчицы взыскиваются алименты на (несовершеннолетнего ребенка _________ (ФИО, дата рождения ребенка в размере _______ (указать доли или размер твердой денежной суммы) заработной платы.

В настоящее время на моем обеспечении находятся мать, сестра, и 7 летняя сестра инвалид(укажите Ф.И.О возраст каждого члена семьи и остальные особенности то есть состояние здоровья всех членов семьи, материальное положение). Отца нет, я являюсь единственным кормильцем семьи, кроме меня никто не работает, кроме того я еще нахожусь на заочном платном обучении (указать если есть ещё другие обстоятельства, влияющие на уменьшение размера алиментов, чем больше тем лучше).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 119 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

  1. Уменьшить размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу ответчицы(ка) по решению мирового судьи судебного участка N ____ от «___»_________ ____ г. N ____ на содержание ребенка (детей) _________ (ФИО, дата рождения ребенка (детей) до _______ доли заработной платы ежемесячно.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

  1. Копия искового заявления
  2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
  3. Копия решения мирового судьи N ____ от «___»_________ ____ г.
  4. Справка о зарплате истца
  5. Доказательства, подтверждающие основания для уменьшения размера алиментов

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______

В следующем сообщении приложу образец второго заявления в суд об определении