Могу ли я открыть ИП чтобы оплачивать алименты?

Я не могу устроится на работу, могу ли я открыть ИП чтобы оплачивать алименты? Так как с бывшей гражданской супругой не могу найти общий язык, спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете выплачивать алименты в твёрдой денежной сумме. Тогда нет разницы, будет у вас ИП или нет

Для выплаты алиментов не обязательно, чтобы они взымались через официальную работу. Достаточно составить нотариальное соглашение об уплате алиментов, в котором будет прописан размер и сроки выплаты алиментов ежемесячно. При перечислении денежных средств в назначаении платежа рекомендую указывать "оплата алиментов"

Здравствуйте,

Да, можете. Однако в Вашем случае рекомендую договориться с супругой об установлении в соответствии со ст. 83 СК РФ твердой денежной суммы алиментов. Заявление об этом должна подать она в суд, вынесший решение об алиментах.