Куда обратиться с приказом о взыскании алиментов выданным не по месту жительства?

Добрый день! Как мне быть и куда обратиться, приказ о взыскании алиментов выдали в 2009 г. В Калининградской обл., на данный я проживаю в городе Сургуте и хочу подать на алименты?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Судебный приказ направляется судебным приставам по месту жительства должника (то есть лица, обязанного платить алименты) или на его место работы. Но лучше приставам, чтобы насчитали задолженность

Здравствуйте,

Вам надо подать письменное заявление о взыскании алиментов и исполнительный документ в адрес УФССП России по субъекту проживания должника.