Алименты взыскиваемые в твёрдой денежной сумме нельзя изменять?

В какой статье или постановлении говорится, о том, что алименты взыскиваемые в твёрдой денежной сумме нельзя изменять (уменьшать, переводить) в части
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. А кто вам такое сказал? В ч.2 ст.83 СК РФ сказано "Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств."

Изменится материальное или семейное положение сторон, по требованию заинтересованной стороны суд может изменить и размер алиментов. Об этом сказано и в ч.1 ст.119 СК РФ "Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон". Кроме того, суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (ч.2 ст.60 СК РФ). Это относится и к алиментам в твёрдой денежной сумме.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Обращайтесь в суд. При наличии оснований, суд изменит размер.

Аноним изменить можно в судебном порядке.

Удачи вам!

Нет такой нормы. Размер можно менять, для этого нужно обращаться в суд.