Что будет с недвижимостью отданной в счет алиментов?

Такое дело ..мой отчим отец сестры давно не живет с нами..ну и длительный срок не выплачивал алименты.После чего приставы начали изымать имущество. В ответ на что он собрался отдать им четверть квартиры в которой он прописан. Остальные 3 четверти записаны на меня мать и сестру.И вот хотелось бы узнать приставы отдадут четверть квартиры сестре в счет уплаты элементов или же нам придется ее выкупать.
Ответы юристов

Добрый день!

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и(или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

Так что если бывшая жена согласна на получение доли квартиры в счет алиментов – то нужно заключить соглашение у нотариуса.