Взыскание алиментов с бывшего мужа, проживающего в другом городе

Не живем с мужем с ноября 2012. Он уехал в другой город на пмж. В январе 2013 было решение суда на взыскание алиментов на ребенка. Я отправила это решение почтой. Бывший муж год платил алименты исправно, потом уволился с работы и стал платить по 6т руб сам, не через бухгалтерию. Сейчас он работает официально, но продолжает перечислять 6 т руб сам. Что мне надо сделать, чтоб он платил как положено 25% от зп или прожиточный мин?
Ответы юристов

добрый вечер!

Обратитесь в службу-судебных приставов, если не поможет то в суд

Здравствуйте!

1. Решать нужно вопрос в службе ФССП.

2. Можете подать заявление в суд в порядке ст. 83 СК РФ.

Дина нужно обратиться к судебному приставу который ведет исполнительное производство в отношении вашего мужа.

Удачи вам!

Обращайтесь к приставам

Если муж не платит алименты в полном объёме, то нужно обращаться в ФССП, у которых находиться Исолнительное производство. Не помогут, тогда в суд.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к приставам по месту жительства мужа. Вы как взыскатель имеете полное право ознакомиться с материалами исполнительного производства, снять с них фотокопии. также можете написать заявление о предоставлении отчета о проделанной работе, какие меры были приянты приставами для взыскания алиментов. Также пишите им, что он не платит, просите провести проверку. Обращаю внимание, что злостное уклонение от уплаты алиментов влечет уголовную ответственность. также неуплата алиментов может являться одним из оснований для лишения родительских прав.