Есть ли шанс что поделятся алименты на 2 детей по 16/5%?

Здравствуйте. Я сижу в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку год. Муж платит алименты жене от первого брака. Я тоже подала на алименты. На 1/3 его заработка, бывшая жена нигде не работает, сыну 5 лет. Есть ли шанс что поделятся алименты на 2 детей по 16/5% даже если бывшая жена будет против,и т.д.или в повестке написано что она имеет право запросить доказательство о том что муж отказывается помогать на содержание.а иногда спускается на алкоголь.мы живем пока у мамы.общего жилья нет
Ответы юристов

Подавайте иск на мужа о выплате алиментов на вашего общего ребенка. Муж подаст встречный иск о снижении выплаты алиментов первому ребенку, чтоб не ущемлять права второго. Взыщут 33% на двоих. То есть, по 16,5 % на каждого.