Как и до какого времени я буду платить алименты? Скоро пенсия

Ребёнку 7 лет, на меня подали заявление на установление отцовства и выплату алиментов. Мне 49 лет, как я должен буду платить и до какого времени? Пенсия у меня северная с 50 лет
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствиий с семейным законодательством Ваши обязательства по выплате алиментов на содержание ребенка прекращаются с момента достижения ребенком 18 лет. То есть, Вы обязаны платить ещё 11 лет. Платить Вы будете в соответствии с судебным решением (приказом).

Добрый день.

Платить Вы будете, как минимум, до совершеннолетия ребенка. Но если ребенок является или станет инвалидом, то тогда возможно взыскание с Вас алиментов на него и после совершеннолетия. Даже в том случае, если будете на пенсии. Теперь о приятном, если Вы будете нуждаться, то после достижения ребенком совершеннолетия сами можете взыскать с него алименты на свое содержание.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Рамиль!

Вам придется выплачивать алименты с пенсии, до совершеннолетия ребенка, однако как и подчеркнул коллега, если ребенок является или вдруг станет инвалидом , то и после 18 лет лет вы будете выплачивать ему алименты.