Крик о помощи!!!

Здравствуйте! Я хотела бы уточнить одно дело. Это дело в том, что на протяжении 6 лет мой отец не выплачивает мне и моей младшей сестре алименты. Мать неоднократно подавала в розыск, он считался без вести пропавшим, и тогда она хотела оформить пособия, как потерявших кормильца, но тут же судья сказала, что его нашли, и государство платить ничего не будет. В итоге нам не платит ни государство, ни "отец" которого якобы нашли. Что нам делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Здесь ничего не сделать. Обращаться и всячески толкать приставов, чтобы работали и искали имущество, накладывали запрет на выезд за пределы РФ, забирали водительские права, насчитывали задоженность и т.д. Ну и можно возбуждать уголовное дело о неуплате алиментов, может бть это поможет

Здравствуйте. Остаётся только добавить, что ваша мать пусть регулярно индесирует долг по алиментам. Она должна чётко знать, какая задолженность на 1 июля, 1 августа и т.д. От задолженности ваш "отец" никуда не денется и через 10 лет, и через 20 и т.д. Пусть на это не надеется. Достигнув совершеннолетия, вы сами будете иметь право требовать её погашения. Не давайте покоя приставу, пишите на него жалобу в суд, прокурору, уполномоченному по правам человека и ребёнка, в средства массовой информации. Чем больше напишите жалоб, тем больше шансов на то, что, наконец, пристав слезет со своего стула и будет конкретно заниматься вашим делом. Только так вы сможете сдвинуть камень.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Если отца нашли вашей маме нужно предъявить к нему иск о взыскании алиментов на содержание вас и вашей сестры алименты на двоих н/х детей взыскиваются 33% от заработной платы и иного дохода лица обязанного выплдачивать средства на содержание детей. Если решение суда уже постановлено необходимо обращаться в ОСП для выяснения судьбы исполнительного производства..Это нужно делать вашей мама, поскольку в производстве судебных приставов очень много материалов и им нужно постоянно напоминать о себе. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

В доплонение к вышесказаному необходимо также в судебном порядке взыскать неустойку за несвоевременную уплату алиментов в размере 0,5% за каждый день просрочки.сумма задолженности вырастет раза в три.