Как подать на алименты, если муж забрал все документы?

Добрый день. В браке. Муж забрал все документы. На руках только паспорт. Как подать на алименты. Как быть?
Ответы юристов

Аноним восстановить документы а именно свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка в Загсе. И обратиться в мировой суд с исковым заявлением о взыскании алиментов с вашего мужа, шаблоны данного заявления вы найдете на стенде в суде.

Удачи вам!

Уважаемый Аноним. Это не препятствие. Обращайтесь в суд в порядке искового производства о взыскании алиментов. Прикладывайте копию паспорта. В исковом заявлении просите суд истребовать от мужа свидетельство о рождении ребёнка. Этого будет достаточно. Иск предъявляйте по своему месту жительства. Госпошлина не оплачивается.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго вам дня!!

Свид-во о рождении можно в ЗАГСе восстановить, либо заверенную копию сделать и с ним в суд о взыскании алиментов с мужа, также можно восстановить и св-во о заключении брака - тоже в ЗАГСе.За иск по алиментам не уплачивается госпошлина, как и отметил коллега Зубков С.В