Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9504 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Каким образом будут начислять алименты?

Здравствуйте!

Жил в гражданском браке с 2009-2011, в этот период появился ребенок. С 2011 года уже не живем. Сейчас на меня подала на алименты, но я сижу по уходу за своей бабушкой которой 89 лет. Вызывают в суд. Хотел узнать каким образом будут начислять алименты. Спасибо
Ответы юристов
()

Алименты будут начислять исходя из МРОТ

()

Здравствуйте. Если вы работаете, то алименты будут начисляться так

Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017) Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Ну а если вы не работаете, то суд будет исходить из размеров МРОТ. У вас будет копиться долг. Ежемесячно и это ни есть хорошо. Платить придется, а то и пожестче санкции в законодательстве есть к злостным неплательщикам..

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9504 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов на содержание родителей
Условия и порядки взыскания
Перечень документов для подачи на алименты
Необходимые документы, сроки, правила
Алименты на содержание (первого, второго) ребенка
Основные правила взыскания алиментов на содержание детей
Еще статьи