Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9447 юристов ждут Вас

Россия

По поводу алиментов - сколько придется платить?

Здравствуйте! Мы с женой развелись год назад, у нас есть один совместный ребенок на которого жена по решению суда получает 25% алиментов с официальной работы. Я хочу помимо основной работы открыть и зарегистрировать свое ИП, Яндекс такси с открытием банковского счёта. Как тогда будут рассчитываться и выплачиваться алименты? В каком размере? И ещё жена категорически против твердой денежной суммы алиментов. Сколько мне придется ей платить алиментов, хотя бы примерно.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Согласно статье 81Семейного кодекса РФВ  размер алиментов на одного ребенка составляет одну четверть заработка и (или) иного дохода родителей.
Таким образом, придется платить 25 % как из заработка, так и со всех доходов при осуществлении ИП.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Добрый день, действительно, согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ Вы будете платить одну четверть от Ваших доходов.

Хочу заметить, что Вы будете оплачивать четверть от Вашей прибыли, то есть сумма дохода (по данным, которые Вы представляете в налоговую инспекцию) минус расходы и налоги = сумма, четверть от которой Вы будете оплачивать в качестве алиментов на своего несовершеннолетнего ребенка.

Таким образом, следует учитывать чистый доход индивидуального предпринимателя, то есть доход от реализации продукции (услуг) за вычетом сумм произведенных им расходов.

С уважением, mvromadina@gmail.com

Буду благодарна за положительную оценку, если мой ответ Вам был полезен.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9447 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов с индивидуального предпринимателя
Варианты взыскания алиментов с индивидуального предпринимателя
Алиментные обязательства после совершеннолетия
О том как приставу прекратить такое производство
Розыск и наказание должника за неуплату алиментов
Что ожидает должников за уклонение от алиментов
Еще статьи