Как оформлять выплаты алиментов чтобы супруга не предъявила претензии?

Я разведен с женой с 2011 года. Алименты выплачиваю регулярно. Но зная свою бывшую супругу, есть опасения, что когда сыну будет 15, 16 или 18 лет она может обратиться в суд, в общем скажет что ничего не получала.

Как мне проще оформлять выплаты?? Я брал обычные расписки, но знакомый мне сказал что они ни какого доказательства в себе не несут. Как нам лучше поступить ??

С уважением Вячеслав
Ответы юристов
в соответствии с СК РФ выплата алиментов присуждается и взыскиваются с момента обращения гражданина с исковым заявлением за их взысканием в суд. Суд в редких случаях может взыскать алименты за три года назад, и то это крайне тяжело. В вашем случае всё в норме, письменные расписки играют важную роль и будут доказательством уплаты.
А как и сколько Вы платите: с официального заработка или по договоренности? Вы можете заключить с ней соглашение об уплате алиментов, чтобы быть абсолютно уверенным на будущее.
Здравствуйте! Ваш знакомый не прав, так как расписки являются доказательством в данном случае. Так же Вы можете перечислять на расчётный счёт или перечислять алименты через почтовое отделение. Это как Вам удобно. Удачи! Обращайтесь!