С чего начинать подачу заявления на взыскание алиментов?

С чего начинать подачу заявления на взыскание алиментов, если человек от которого ребенок не зарегистрирован со мной и вряд ли согласится без анализа днк оплачивать алименты. Ребенок записан на мать (на меня). Мало того что он уже платит алименты на своего первого ребенка. Кто должен делать анализ днк и оплачивать его?
Ответы юристов
Подайте исковое заявление в суд на взыскание алиментов, в суде привидёте свидетелей которые докажут, что у вас с ним были отношения и вы проживали с ним вместе, а он если будет против пусть заказывает анализ и оплачивает.
Если Вы уверены, что отцом ребенка является именно этот человек, то Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Анализ ДНК может назначить суд, если потенциальный отец будет отрицать свое отцовство, и суду будет недостаточно представленных Вами доказательств. В случае уклонения потенциального отца от проведения экспертизы суд вправе признать его отцом ребёнка и удовлетворить Ваш иск. Если экспертиза все-таки будет проводиться, то стоимость экспертизы будет взыскана с отца, если отцовство подтвердится, а если не подтвердится то - с Вас. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Понадобится помощь или возникнут вопросы - обращайтесь. Первая консультация бесплатно. Всего доброго и удачи!