Как доказать что неплательщик алиментов работает?

Доброго времени суток! Такая ситуация: отец моего ребенка злостно уклоняется от уплаты алиментов, назначен суд. Как мне в суде доказать, что он 3 года работает электриком, на себя, минуя налоги, деньги за выполненную работу, поступают на карту нынешней жены. Как заставить его оплатить задолженность в размере 283 т.р. и какое наказание его ждет???
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Наталья!

В суде подавать ходатайство на обеспечение иска.Так вы наложите на все регистрационные действия с ден.средствами запрет , а также с имуществом должника.Если он действительно работает, значит тому есть и свидетели и нужно приобщить их показания к делу и обеспечить явку на суд.Также не лишними будут аудио-видео доказательства факта работы данного должника.Если вы это докажете - то его ждет как уголовная статья, так и штрафы от налоговой по факту уклонения от уплаты налогов.

Доброго времени суток! Доказать данный факт практически не возможно, и малоэффективно. Для начало, хотелось бы знать, алименты взысканы в твердой денежной сумме или 1/4? Советую изменить размер взысканных алиментов на твердую с учетом прожиточного минимума. Кроме того, сотрудничайте с приставами, попросите вынести в отношении должника предупреждение об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.