Могу ли рассчитывать на увеличение алиментов, так как ребёнок получил 1 группу инвалидности?

Могу ли я рассчитывать на увеличение алиментов, так как мой ребёнок получил 1 группу инвалидности? Я получаю 16 % алиментов, так как алименты поделены и бывший супруг живёт с другой женщиной и у неё ребёнок. Алименты приходят всё меньше и меньше 2230 руб. при зарплате 30-35 т.р.
Ответы юристов

Здравствуйте! Увеличение размера алиментов возможно после обращения в суд с исковым заявлением.В Вашем случае есть на это веские основания - изменение Вашего материального положения, необходимость ухода за ребенком. Суд должен учесть, что 16% недостаточно для обеспечения ребенку необходимых средств существования. В каждом случае суд подходит индивидуально, так что пробуйте. Удачи! С уважением, Валентина Пидскальнюк.