О взыскании за 3 года алиментов

Мне осталось до пенсии полгода. Последние 6 лет после сокращения не имел работы и вообще не могу никуда устроится по возрасту. Бывшая гражданская жена забирала исполнительный лист и алименты я платил по устному договору с ней. Расписок не брал, чеки не сохранял, так как деньги на алименты давала моя нынешняя супруга и теперь бывшая обратилась к приставам о взыскании за 3 года из расчета средней российской зарплаты. Посоветуйте что делать
Ответы юристов

Ребёнок в любом случае имеет право на алименты. Ваша устная договорённость с бывшей женой ничего не значит, вы с женой по факту в разводе, а значит обязаны платить алименты, а суммы которые вы платите по устному договору в счёт алиментов не шли. Жена имеет право взыскать с Вас без штрафных неустоек, только сумму алиментов за последние 3 года.