Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

сколько должен платить мой муж алиментов бывшей жене на сына

Мы женаты, у нас есть ребенок, но у мужа от первого брака тоже есть ребенок. Сколько по закону он должен платить ему алиментов?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Вам (супруге) нужно подать исковое заявление к мужу о взыскании алиментов на своего ребенка. После этого ваш муж подает исковое заявление об уменьшении размера алиментов, если он ранее платил 1/4, то впоследствии будет платить по 1/6 своего дохода каждому ребенку.

()

25% от всех заработков чтобы уменьшить размер подайте иск в суд на взыскание алиментов с мужа а он уже потом подаст в суд на уменьшение алиментов

()

добрый день! на содержание одного ребенка полагается 25% дохода, двоих-33% от дохода. Как я полагаю, бывшая жена взыскала алименты в судебном порядке и ей причитается 25 %.

чтоб уменьшить размер алиментов, вашему мужу необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов,ссылаясь на наличие второго ребенка. Суд снизит размер алиментов в пользу первой жены до 16.5% ( 33%/2).

буду благодарна за оставленный мне отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов на содержание родителей
Условия и порядки взыскания
Размер алиментов с безработного (неработающего)
Какой размер алиментов взыскивается с безработного человека
Размер суммы алиментов на ребенка (минимальный, максимальный) Еще статьи