Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Муж хочет без моего согласия часть алиментов класть на книжку ребенка до 18 лет

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ребенку 6 лет - инвалид, с мужем в разводе. Муж хочет без моего согласия часть алиментов класть на книжку ребенка до 18 лет. Может ли он это сделать без моего согласия? Спасибо
Ответы юристов
()
Светлана, согласно ст.60 Семейного кодекса РФ по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, суд вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. То есть Вашего согласия на это не нужно, хотя Ваше мнение и доводы будут учитываться на заседании. Данными денежными средствами, как Вы знаете, никто и ни при каких обстоятельствах воспользоваться не сможет, до достижения ребенком совершеннолетия, когда распоряжаться ими сможет он сам.
()

Это законно, но требуется решение суда.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: