Алименты в твердой денежной суме (бывший муж скрывает доходы)

Бывший муж на протяжении долгого времени скрывает реальные доходы, а именно сляпал ИП на жену, а сам как бы там работает с окладом 5000 руб. Реально работает неофициально. Добровольно не помогает. Пристав отказалась прямым текстом, что не будет выявлять настоящую зарплату, хотя я ее лично хотела отвезти на его место работы. В это же время берут кредиты на машину и на пристрой к дому. Машину оформляют на его жену (хотя как я знаю, имущество в браке общее). Откуда спрашивается деньги с такой зарплатой. У меня на иждивении еще ребенок 2-х лет от 2 брака, да еще дочка 19 лет учится в колледже, которой тоже надо помогать. Что мне нужно, чтобы он платил в твердой денежной сумме, потому что не могу смотреть как нынешний муж рвется с работы на работу чтобы прокормить не только своего, но и чужих детей. Денег на адвоката у меня нет. Мне бы хотя образец такого заявления. В суде заставляют идти к адвокату.
Ответы юристов

Здравствуйте, в суде приведите свидетелей, которые могут подтвердить, что он работает неофициально, если можете сделайте фотографии его во время работы. если знаете название банка , где он взял кредит, попросите суд сделать туда соответствующий запрос. Если нужно могу оказать помошь в составлении искового заявления, у меня не такие уж большие расценки. В любом случае удачи Вам.