Вопрос о выплате алиментов если не знал о ребенке

Здравствуйте! Так случилось, что я недавно узнал о том, что у меня есть ребёнок. И он уже не меленький. Если эта женщина подаст на алименты, не будут ли с меня вычтены деньги за всё время с его появления? И как вобще быть, если у меня уже другая семья?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Прежде чем подавать на алименты, мать ребенка должна будет в судебном порядке установить ваше отцовство (при необходимости проводится ДНК экспертиза). Только после этого она сможет взыскать с вас алименты на содержание ребенка вплоть до его совершеннолетия. Алименты будут назначены с момента обращения в суд, за прошедший период вы платить ничего не будете.

Уважаемый Аноним. Вам ничего не останется делать, как всё объяснить другой семье. Такова жизнь! Об остальном ответила моя коллега.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Если Вы не знали о ребенке, значит отцовство не было установлено. Следовательно, для того, чтобы взыскать с Вас алименты на ребенка, ей нужно установить отцовство. И только с момента когда отцовство будет установлено, возможно взыскать алименты. В Ваше случае взыскать алименты за прошедший период невозможно даже теоретически!