Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я подать иск о взыскании алиментов на ребенка до развода?

Доброго времени суток! Могу ли я сейчас подать иск о взыскании алиментов на ребенка, пока я с мужем официально не разведена? Я подала иск о расторжении брака 11 июня 2014 года, суд состоится 14 октября 2014 года. Муж ребенку не помогает.
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Да, можете.

Более того, вы могли в одном иске просить о расторжении брака и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Вы можете дополнить свои исковые требования, подав соответствующее заявление в суд, в котором рассматривается дело о разводе.

Статья 39 ГПК. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

()

Аноним ДА конечно можете и смело, образцы данных заявлений вы найдете на стенде мирового суда.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: