Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10021 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какой процент алиментов в моем случае?

Здравствуйте. У меня двое детей. Официальный прожиточный минимум в моем субъекте на одного ребёнка 9600 р. Моя заработная плата 30000 р. Какой процент алиментов в моем случае? Если с официальным трудоустройством процент алиментов 33, на двоих детей.
Ответы юристов
()

Доброг времени суток! Согласно ч.1 ст. 81 Семейного кодекса Российской Федерации на двух детей взыскиваются алименты в размере 1/3 (одной трети) заработка и (или) иного дохода родителей. В данном случае закон не ставит размер алиментов в зависимость от официального прожиточного минимума.

()

Здравствуйте,
В данном случае в соответствии со ст. 81 СК РФ с Вас будут удерживать на содержание 2-их детей 1/3 от заработной платы, что составит 10 000 руб. Если будут установлены иные источники дохода, то с них также будет удерживаться 1/3 в счет алиментов.

()

Добрый день!

Семейное законодательство РФ регламентирует размер алиментов, при отсутствии соглашения об уплате алиментов ежемесячно в размере одной трети на двух детей, применительно к Вашему случаю, размер ежемесячных выплат по алиментам составит 10 000 рублей и прожиточный минимум в данном случае к выплатам алиментам в долевом соотношении не имеет отношения (ч.1 ст. 81 СК РФ).

Если родитель, обязанный уплачивать алименты, не имеет дохода или имеет непостоянный доход, получает полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме, при назначении которой и учитывается прожиточный минимум в регионе (ч.1 ст. 83 СК РФ).

()

Добрый день.

Если алименты установлены в долях от доходов, то на двоих детей Вы будете платить 1/3 от своих доходов - 9 900 рублей


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10021 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: