Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9651 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Алименты в твёрдой денежной сумме. Бывший супруг скрывает доходы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бывший муж (плательщик алиментов) уволен с высокооплачиваемой должности, я не работаю, ребёнку 3 года! Приставы рассчитали ему платить в месяц 9000 р по среднероссийской зарплате! Могу ли я теперь подать через суд на взыскание алиментов в твёрдой сумме в размере фактических расходов на содержание дочери (20-25 тыс р)? У бывшего супруга 2 квартиры, машина и денежные средства, которые он скрывает. Каковы мои шансы? Спасибо.
Ответы юристов
()

Добрый день.

Ваши шансы установить алименты в твердой денежной сумме близки к 100%.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Добрый день.

Да, вы можете установить твердую денежную сумму. Просто как он поступил, так не пойдет. И ребенок его, пускай и платит.

Согласно с коллегой, исковое нужно хорошее, можно и в интернете поискать, но желательно юрист, чтобы вам его написал и направил в нужное русло.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9651 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Добрый день.

Да, вы можете подать заявление об установлении алиментов в твердой денежной суме.Порядок, по которому суд устанавливает размер алиментов в твердой сумме, определен статьями 83 и 117 Семейного кодекса РФ. В соответствии с ними, сумма устанавливается кратной величине прожиточного минимума, установленного в данном субъекте федерации.

На практике, при определении размера алиментов, всегда большое значение играют документы, подтверждающие доход родителя, к которому обращено взыскание. При подаче заявления в суд вам будет необходимо не только предоставить сам расчет размера алиментов, но и обосновать необходимость назначения именно этой суммы. Но еще более важно предоставить в суд максимальное количество информации по источникам доходов вашего бывшего супруга. Без аргументации с вашей стороны суд назначит минимальные размеры алиментов.

Это достаточно сложный вопрос для человека без юридической практики, поэтому советую вам самостоятельно не действовать.

Желаю Вам удачи! Если мой ответ был полезным, прошу оставить отзыв.

()

Добрый день. Вы конечно имеете право подать заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В суде вам необходимо представить статью расходов на ребенка. например, расход денежной суммы на ребенка в месяц на одежду....руб., еда..руб. и т.д.и в конце укажите ежемесячную твердую сумму алиментов.

Желаю вам удачи.

()

Здравствуйте,

Сперва советую Вам взвесить все факты и Ваши возможности доказать обстоятельства сокрытия мужем официальных доходов. Помните, что бремя доказывания бует лежать именно на Вас как заявителе, Вам самостоятельно нужно будет предоставить расчет размера алиментов, наличие иных доходов и имущества, которые супруг будет всячески стараться занизить и скрыть. Помните, что алименты - это регулярные платежи и одной машиной весь долг не закроешь. Кроме того, если супруг будет официально признан безработным, то доказать наличие у него стабильного дохода, позволяющего удерживать с него твердую денежную сумму весьма проблематично.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9651 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алименты на содержание (первого, второго) ребенка
Основные правила взыскания алиментов на содержание детей
Расчет неустойки за неуплату алиментов Решение суда о взыскании алиментов
Необходимые документы, как их оформлять.
Еще статьи