Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас

Россия

Алименты на отказника

Меня зовут Юлия. Здравствуйте! У нас с мужем родился ребёнок с синдромом Дауна. Серьёзные патологии внутренних органов. Мы написали заявление об отказе на ребёнка и дали согласие на его усыновление. Обяжут ли нас или может быть кого то из нас двоих платить алименты? Спасибо.
Ответы юристов
()

Добрый день.

Если ребенка усыновят, то платить алименты Вам не придется. В противном случае такая обязанность может быть на Вас возложена.

Если Вам нужна более подробная консультация обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Добрый день. Согласно п. 2 ст. 71 СКРФ лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. ст. 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.

Спасибо за положительный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9452 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: