Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имеет ли отец ребенка право выплачивать деньги на содержание третьему лицу?

Добрый день. Мы с сожителем 3 года не живем, есть сын 4 года. Алименты он не платит. Деньги дает не мне, а моей бабушке, с которой в свою очередь берет расписки, что заплатил алименты. Так же у него есть ребенок от первого официального брака. Как мне требовать алименты, что писать и куда обращаться? Имеет ли он право выплачивать деньги на содержание третьему лицу, которое не является моим законным представителем?
Ответы юристов
()

Изначально узнайте его финансовое положение (официальное место работы, место жительство, доход). При нормальном финансовом положении самый оптимальный вариант подать на алименты - будет с него что взять, если конечно добровольно платить не будет.

Если честно, то на алименты нужно подать незамедлительно, отозвать исполнительный документ из приставов вы можете в любой момент, при этом задолженность по алиментам будет начисляться независимо от того находиться и/л в приставах или у вас.

По общему правилу, алименты начнут начисляться с момента обращения в суд с соответсвующим заявлением, а не с момента рождения ребенка, так что поспешите!

Буду рад помочь, пишите:

Сергей Владимирович, topalov.84@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алименты на ребенка инвалида: способы взыскания, размер суммы
Особенности взыскания, способы и определение размера
Расчет неустойки за неуплату алиментов Как уменьшить размер алиментов? Судебная практика
Основания и правила
Еще статьи