Перерасчет алиментов: где будет проходить суд?

Добрый день! У меня в семье такая проблема: муж платит алименты на одного ребенка от первого брака. Была установлена твердая сумма 6 тыс. руб в Краснодарском суде. Сейчас у нас в браке двое детей, и мы хотим сделать перерасчет. Мы проживаем в Севастополе и муж здесь служит. Мы можем подать на перерасчет в Севастополе? И где будет проходить суд? В Краснодаре и Крыму.
Ответы юристов

Добрый день.

Ваш муж имеет все основания для того, чтобы уменьшить алименты на ребенка от первого брака. Основанием для снижения алиментов будет изменение семейного положения Вашего мужа, то есть рождение детей во втором браке.

Сделать это возможно только в судебном порядке. Для этого нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд по месту прописки первой жены.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте. Для этого необходимо руководствоваться статьей 28 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Т.е. иск ему будет необходимо будет подать по месту жительства бывшей жены, если это Краснодар, значит Краснодар.