Алименты на не родного ребенка

Здравствуйте, у меня два ребенка! дочери 28 лет и 17! младшая дочь от другого мужчины, муж принял ее и записал на себя! в прошлом году мы развелись официально, вместе не живем уже 10 лет, и до этого разбегались и не жили по году а то и двум! муж не помогал старшей дочери ни как, даже когда жили вместе, он работал, а денег не давал вообще (в прямом смысле этого слова), купил дочери один раз толстовку! имею ли я права подать на алименты, для младшей дочери, учитывая тот факт, что она не родная, но официально принятая и записанная на бывшего мужа?спасибо за ответ!
Ответы юристов

Добрый день, Кристина! Да, по закону Вы можете подать, так как он является по документам отцом. Просто как он воспримет и какие доказательства предъявит в суде. Вы же знаете, что на родных детей не особенно платят.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте Кристоина! Если ваш бывший муж указан в свидетельстве о рождении вашей дочери в качестве отца, данное отцовство не оспорено, то он юридически является отцом этого ребенка. Значит вы имеете право обращатся в суд с заявлением о взыскании алиментов.

Здравстуйте. если он ее усыновил и внесен в свидетельство о рождении как отец, то является ее родителем и на него распространяются обязанности по уплате алиментов в т.ч.