До какого возраста выплачиваются алименты?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, слышал, что появился новый закон о выплате алиментов до 18 лет. Причем не важно, учится ребенок в техникуме или ВУЗе, при достижении совершеннолетия, выплата алиментов прекращается. Раньше было установлено, что выплата происходит до конца учебы ребенка. Так ли это?
Ответы юристов

Нет, это Вы путаете с пенсией по потере кормильца. Она платится при учебе до 23 лет. А алименты, если только ребенок не инвалид до 18. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.

Здравствуйте!

Алименты выплачиваются до исполнения ребёнку 18 лет.

Алиментные обязательства прекращаются с момента наступления совершеннолетия - когда ребенку в отношении которого они выплачивались исполнилось 18 лет.

Здравствуйте! Согласно пункту 2 статьи 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия. Удачи Вам!